все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
В минувшем году компьютерный спорт, или как его ещё называют на Кубани – киберспорт, был включён во всероссийский реестр видов спорта. На ваш взгляд, какие ещё необычные соревнования достойны стать «официальными» видами спорта?
Стратегия министерства экономики Билеты на ЧМ-2018 Открытые данные минспорта края Открытые данные России Всероссийская акция "Я выбираю спорт" госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
На "Дне знаний" в КГУФКСТ будут чествовать героев Всемирной летней Универсиады
Версия для печати
31.08.2011 // источник www.kubansport.ru
На "Дне знаний" в КГУФКСТ будут чествовать героев Всемирной летней Универсиады

Завтра, 1 сентября Всероссийский праздник "День знаний"  соберет в Кубанском государственном университете  физической культуры, спорта и туризма на торжественную линейку, традиционно открывающую новый учебный год,  большое количество именитых гостей, многие из которых – выпускники вуза.

Ожидается, что  на праздник  Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма приедут  почетные гости:

1. Первый заместитель руководителя департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края – Поддубнов Валерий Петрович;

2. Заместитель главы муниципального образования город Краснодар – Бондарь Виктор Петрович;

3. Начальник управления по физической культуре и спорту муниципального образования город Краснодар, выпускник вуза - Брижак Андрей Григорьевич;

4. Заместитель атамана Кубанского казачьего войска - Перенижко Константин Яковлевич;

5. Председатель федерации спортивной борьбы Краснодарского края, заслуженный тренер России - Хоменко Игорь Тимофеевич;

6. Директор СДЮШОР по художественной гимнастике Краснодарского края, заслуженный работник физической культуры Кубани, мастер спорта, выпускница вуза - Полионова Татьяна Николаевна;

7. Директор СДЮШОР N°2 Краснодарского края, мастер спорта международного класса, выпускник вуза - Полионов Геннадий Викторович;

8. Директор СДЮШОР N°8 Краснодарского края, Заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса - Косухин Владимир Михайлович;

9. Директор СДЮШОР N°9 Краснодарского края, Президент регбийного клуб "Юг", заслуженный тренер России, выпускник вуза - Мусатов Федор Владимирович;

10 Директор гандбольного клуба "Кубань – Краснодар", Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта, выпускник вуза - Кулинченко Станислав Владимирович;

11. Директор СДЮШОР по спортивной акробатике, Заслуженный тренер России – Плотников Анатолий Иванович;

12. Директор СДЮШОР Краснодарского края по спортивной гимнастике – Гаврик Ирина Анатольевна;

13. Заслуженный Мастер спорта, Олимпийская чемпионка, Герой Кубани – Брагина Людмила Ивановна;

14. Директор СДЮШОР Краснодарского края по боксу, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта, выпускник вуза – Сабиров Шамиль Алтаевич;

15. Директор СДЮШОР Краснодарского края по легкой атлетике, Мастер спорта международного класса, выпускница вуза – Максименко Мария Федоровна.

16. Заместитель генерального директора сети спортивных магазинов "Высшая Лига", выпускник вуза - Жданов Павел Иванович.

 

  По традиции на торжественной линейке будут  чествовать студентов вуза - победителей и призеров спортивных соревнований. Ими стали:

1. Двукратный чемпион XXVI Всемирной летней Универсиады по парусному спорту, студент факультета спорта Чаус Владимир;

2. Двукратный чемпион XXVI Всемирной летней Универсиады по парусному спорту, студент магистратуры Грибанов Денис;

3. Бронзовый призер XXVI Всемирной летней Универсиады по стрельбе из пневматического пистолета Брайко Дмитрий;

4. Двукратный чемпион Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки, студент факультета физической культуры Азаренко Михаил;

5. Серебряный призер первенства Европы по настольному теннису, студент гуманитарного колледжа Куимов Филипп;

6. Серебряный призер первенства Европы по настольному теннису, студент гуманитарного колледжа Петухов Андрей.

 

  Памятные призы и денежные премии студентам, добившимся таких высоких достижений,  вручит ректор университета, доктор педагогических наук профессор - Ахметов Султан Меджидович.

 

  Призы от сети спортивных магазинов "Высшая Лига"им  вручит - Жданов Павел Иванович.

Набор на  первый курс в этом году привел в стены вуза молодых спортсменов, в активе которых серьезные спортивные победы

  Для вручения памятных лент мастеров спорта на площадку будут приглашены первокурсники-мастера спорта Российской Федерации:

N° п/п

Ф.И.О.

Разряд

Вид спорта

Факультет спорта

1.       

Бондаренко Александр Вячеславович

МС

Акробатика

2.       

Ильичева Виктория Андреевна

МС

Акробатика

3.       

Кикоть Светлана Игоревна

МС

Акробатика

4.       

Назырова Анна Константиновна

МС

Акробатика

5.       

Григорян Грайр Аркадьевич

МС

Борьба

6.       

Агеева Яна Олеговна

МС

Плавание

7.       

Баранова Каринэ Сергеевна

МС

Плавание

8.       

Богачев Алексей Станиславович

МС

Плавание

9.       

Дудик Александр Сергеевич

МС

Плавание

10.   

Курашина Кристина Алексеевна

МС

Плавание

11.   

Дробин Виктор Александрович

МС

Прыжки на батуте

12.   

Чернавских Александра Игоревна

МС

Прыжки на батуте

13.   

Ященко Алексей Вадимович

МС

Прыжки на батуте

14.   

Павлюченкова Анастасия Алексеевна

МС

Прыжки на батуте

15.   

Пиунов Олег Сергеевич

МС

Прыжки на батуте

16.   

Вуколова Екатерина Валерьевна

МС

Спортивная гимнастика

17.   

Скобликова Ольга Мкртычевна

МС

Спортивная гимнастика

18.   

Сайбатдалов Руслан Камильевич

МС

Тяжелая атлетика

19.   

Ященко Виталий Александрович

МС

Гиревой спорт

20.   

Степанова Виктория Вадимовна

МС

Художественная гимнастика

21.   

Рукавицына Анна Сергеевна

МС

Художественная гимнастика

22.   

Попова Кристина Андреевна

МС

Художественная гимнастика

23.   

Федоров Александр Дмитриевич

МС

Современное пятиборье

Училище (техникум) олимпийского резерва

1.       

Игнатьева Анастасия Станиславовна

МСМК

Прыжки на батуте

2.       

Павлюченкова Альбина Андреевна

МС

Прыжки на батуте

3.       

Арсений Инна Валерьевна

МС

Гребля на байдарках и каноэ

4.       

Волик Лариса Геннадьевна

МС

Легкая атлетика

5.       

Бочков Родион Николаевич

МС

Тяжелая атлетика

N° п/п

Ф.И.О.

Разряд

Вид спорта

Гуманитарный колледж

1.       

Большакова Анастасия

МС

Спортивная акробатика

2.       

Борисов Артем

МС

Спортивная акробатика

3.       

Глова Анатолий

МС

Спортивная акробатика

4.       

Евсюткин Максим

МС

Спортивная акробатика

5.       

Неводничкова Анастасия

МС

Спортивная акробатика

6.       

Полещук Рушат

МС

Спортивная акробатика

7.       

Бондаренко Вадим

МС

Прыжки на батуте

 

ВСЕГО: 35 мастеров спорта

 

 

 

 Ленты мастеров спорта Российской Федерации студентам вуза вручат почетные гости, деканы и заведующие кафедрами Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма:

Завершится праздник  показательными выступлениями  студентов университета учащиеся Краевой детско-юношеской школы олимпийского резерва по художественной гимнастики ( директор - Полионова Татьяна Николаевна),  шоу-группы "Конфетти".

 

(Информация предоставлена КГУФКСЕ)

 


Все новости
Дизайн и разработка сайта:
Flame Media - агентство
спортивного маркетинга
Яндекс.Метрика