все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
Нет доступных опросов
"О России и регионах". Открытые данные минспорта края Открытые данные России Личный кабинет налогоплательщика Узнай о своих долгах! госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
Год уходит, лучшие остаются
Версия для печати
29.12.2016 // источник www.kubansport.ru
Год уходит, лучшие остаются

На Кубани определили ведущих спортсменов–2016.

По традиции в конце каждого года в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края определяют лучших спортсменов года. При определении лучших спортсменов  Кубани в основу были положены следующие критерии отбора: занятое место на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, первенствах мира и Европы, международных соревнованиях в олимпийских видах спорта, а также вклад кубанских спортсменов в победы сборных России в командно-игровых видах спорта.

наличие вида спорта и дисциплины в программе Олимпийских игр, включение спортсмена в списки сборных команд России.

Итак, в 2016 году лучшими из лучших стали:

Основной состав

1. Елена Веснина (теннис, г. Сочи) – 1 место, Олимпийские игры

2. Беслан Мудранов (дзюдо, г. Армавир) – 1 место, Олимпийские игры

3. Аниуар Гедуев (вольная борьба, г.Краснодар) – 2 место, Олимпийские игры

4. Стефания Елфутина (парусный спорт, г.Ейск) – 3 место, Олимпийские игры

5. Павел Кулижников (конькобежный спорт, г.Сочи) – 1 место, чемпионат мира

6. Руслан Мурашов (конькобежный спорт, г. Сочи) – 1 место, чемпионат мира

7. Яна Павлова (прыжки на батуте, г. Краснодар) – 1 место, чемпионат Европы

8. Регби-клуб «Кубань» – 1 место, чемпионат Европы

9. Спортивная сборная Краснодарского края по кёрлингу (женщины) – 1 место, чемпионат Европы

10. Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» – 3 место, Евролига

Молодёжный состав

1. Стефания Елфутина (парусный спорт, г.Ейск) – 1 место, первенство мира

2. Софья Фёдорова (сноуборд, г. Сочи) – 1 место, первенство мира

3. Ксения Незговорова (женская борьба, г. Гулькевичи) – 1 место, первенство мира

4. Надежда Макрогузова (волейбол, г. Краснодар) – 2 место, первенство мира

5. Людмила Одинцова (гребля на байдарках и каноэ, г. Краснодар) – 2 место, первенство мира

6. Яна Толстокорова (гребной спорт, г. Краснодар) – 2 место, первенство мира

7. Лада Самойленко (гандбол, г. Краснодар) – 1 место, первенство мира

8. Александра Давиденко (гандбол, г. Краснодар) – 1 место, первенство мира

 


Все новости
Дизайн и разработка сайта:
Flame Media - агентство
спортивного маркетинга
Яндекс.Метрика