все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
В минувшем году компьютерный спорт, или как его ещё называют на Кубани – киберспорт, был включён во всероссийский реестр видов спорта. На ваш взгляд, какие ещё необычные соревнования достойны стать «официальными» видами спорта?
Компьютерная программа "Мы против коррупции" Баннер акции налоговой (удалить после 1 декабря) Стратегия министерства экономики Открытые данные минспорта края Открытые данные России Всероссийская акция "Я выбираю спорт" госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
ПЕРВЫЕ ОЧКИ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ
Версия для печати Третий матч группового турнира Лиги Европы «Кубань» проводила с лидером группы «А» «Суонси Сити» на поле соперника. Валлийский клуб, обыгравший до этого в гостях «Валенсию» 3:0 и дома «Санкт-Галлен» 1:0, безукоризненно играл в обороне и результативно в атаке, и матч с российской командой мог многое предопределить для его дальнейшего продвижения в турнире УЕФА. С другой стороны, «Кубань», уступившая в двух предыдущих раундах и не поразившая ворота соперников, должна была выйти на матч с особым настроем.   Матч с «Суонси» был дебютным для главного тренера «Кубани» на международной арене с новым коллективом. Впрочем, опыта участия в еврокубковых турнирах Виктору Ганчаренко не занимать, как и его коллеге Микаэлю Лаудрупу, который уже более года возглавляет валлийский клуб. Белорусский наставник желто-зеленых отметил на предматчевой пресс-конференции, что все его подопечные в строю, и он надеется на хороший результат.   Город Суонси считается самым дождливым местом на всей территории Туманного Альбиона, где каждому жителю к осадкам не привыкать. Однако город встретил кубанскую делегацию солнечной погодой и умеренной температурой. Общее впечатление идеала для футбольного матча портил довольно сильный ветер - но чего тут попишешь, Атлантика, однако. В день матча погода ухудшилась - ветер перерос в шквальный, а ближе к началу встречи пошел небольшой дождик.   Стоит отметить исключительно благодушную обстановку, которая сопутствовала еврокубковому матчу. Так, наша команда, выходя на предматчевую разминку, была встречена аплодисментами валлийской публики, а удачные действия футболистов в желтых футболках находили отклик трибун, которые, правда, были заполнены не под «завязку». Отлично было слышно и сектор болельщиков «Кубани», а это около сотни поклонников команды, специально прибывших в Суонси.   Разыграв с центра поля, хозяева не спешили форсировать события. «Кубань» стремилась в атаку и на первых минутах отметились выстрелами Козлова, Армаша и Сиссе, пришедшимися мимо цели и Попова, чей удар сблокировал защитник. Стартовую 15-минутку желто-зеленые провели активнее футболистов «Суонси», постоянно нагнетая обстановку возле и внутри штрафной площади соперника.   Тем не менее, первый голевой момент остался за «Суонси». Последовала комбинация «лебедей», в результате которой Шелви оказался на ударной позиции на линии штрафной площади, но попросту не попал в створ. «Кубань» отвечает своей острой атакой, в развитии которой Хубулов прошел по флангу и прострелил во вратарскую, где Чико, рискуя поразить собственные ворота, переправил мяч на угловой.   Через несколько минут Мельгарехо убежал от Тиндалли и вышел бы один на один с голкипером, не нарушь защитник «Суонси» правила. Возможно, нарушение «тянуло» на большее, чем предупреждение, но арбитр решил ограничиться «горчичником». До окончания первого тайма команды предпочитали играть в наступательный футбол, но на перерыв ушли, не распечатав ворота.   Вторая половина встречи началась с атаки «Кубани» - Хубулов подал корнер, Сиссе подправил мяч головой, но вратарь забрал мяч в руки. Затем территорией завладели хозяева поля, но до опасных моментов свои комбинации они не доводили. Желто-зеленые уступали «Суонси» в верховой борьбе, их подводили неточности при обостряющих передачах. В середине тайма тренеры противоборствующих коллективов, недовольные действиями в нападении, произвели по две замены.   Они пошли на пользу «Суонси» - на 68 минуте Мичу, использовав передачу от Посуэло, вышел один на один с Беленовым и пробил под рукой у нашего голкипера - 1:0 в пользу хозяев поля. Виктор Ганчаренко производит последнюю замену, заменив Попова на Бальде и «Кубань» начинает играть в два чистых форварда. Желто-зеленые торопятся, но преобразовать свои эмоции в созданные моменты не могут.   В заключительную пятиминутку кубанцы еще добавили в активности и этот игровой отрезок запомнился ударами Фидлера и Бальде. Но не хватало неожиданностей, нестандартных действий в нападении, и хозяева поля умело разрушали атаки «Кубани». А уже в компенсированное время голкипер «Суонси», прерывая прорыв Бальде в штрафной площади, нарушает правила и арбитр указывает на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал Сиссе и матч завершился со счетом 1:1.   Эта ничья позволила нашей команде набрать первые очки в групповом этапе Лиги Европы. Борьба  вэтом турнире для «Кубани» продолжится домашним матчем против сегодняшнего соперника. А пока внимание вновь будет переключено на Чемпионат России, где в понедельник желто-зеленые принимают «Анжи».