все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
В минувшем году компьютерный спорт, или как его ещё называют на Кубани – киберспорт, был включён во всероссийский реестр видов спорта. На ваш взгляд, какие ещё необычные соревнования достойны стать «официальными» видами спорта?
Компьютерная программа "Мы против коррупции" Баннер акции налоговой (удалить после 1 декабря) Стратегия министерства экономики Открытые данные минспорта края Открытые данные России Всероссийская акция "Я выбираю спорт" госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
УДАЧНЫЙ СТАРТ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ
Версия для печати Воспитанники клубного интерната 1999 года рождения удачно стартовали в международном турнире «Кубок Виктора Понедельника», который проходит в Ростове-на-Дону.

Как мы уже сообщали, в соревнованиях принимают участие шесть команд. Первую встречу на турнире команда Евгения Мамедова и Игоря Скляра провела против ростовского Училища олимпийского резерва. Начало матча прошло в равной борьбе. Соперник с первых минут начал прессинговать наших ребят, которым понадобилось около четверти часа, чтобы поймать ритм игры. Впрочем, вскоре «Кубань-1999» открыла счет, а затем и закрепила свое преимущество.

Далее матч развивался по сценарию желто-зеленых. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Кубани» со счетом 7:0. В составе нашей команды по два раза отличились Тимур Агрба и Гудиса Смыр. Ещё по одному мячу забили Виталий Власов, Даниил Пеньков и Владлен Пудеров.

Сегодня желто-зеленые играли против сверстников из ташкентского «Пахтакора». Техничная команда из Узбекистана с первых минут ощутила на себе прессинг кубанцев, которые вскоре после начала игры взяли мяч под свой контроль. Наша команда создавала моменты, однако самым опасным оказался удар со штрафного в исполнении Тимура Агрбы, который с 20 метров послал мяч в перекладину.

После перерыва вновь каркас ворот пришел на помощь сопернику, и, казалось, удача в этот день выбрала «Пахтакор». Однако за две минуты до финального свистка после подачи углового Агрба сыграл на опережение, головой отправив мяч в сетку. 1:0 - заслуженная победа «Кубани».

- Откровенно говоря, было бы не справедливо, если бы мы не выиграли этот матч, - сказал после игры Евгений Мамедов. - Мы полностью контролировали ситуацию на поле, а соперник лишь изредка контратаковал. «Пахтакор» - очень техничная и мобильная команда, многие специалисты отмечали здесь их силу и умение. Теперь некоторую похвалу получили и наши футболисты.

17 сентября желто-зеленые отдыхают, а послезавтра их ждет поединок против земляков из «Академии футбола Краснодарского края».