все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
В минувшем году компьютерный спорт, или как его ещё называют на Кубани – киберспорт, был включён во всероссийский реестр видов спорта. На ваш взгляд, какие ещё необычные соревнования достойны стать «официальными» видами спорта?
Баннер акции налоговой (удалить после 1 декабря) Стратегия министерства экономики Открытые данные минспорта края Открытые данные России Всероссийская акция "Я выбираю спорт" госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
Олег ЧЕНпион!
Версия для печати
03.12.2012 // источник www.kubansport.ru
Олег ЧЕНпион!

В Чебоксарах прошел Кубок России по тяжелой атлетике. Кубанские тяжелоатлеты привезли из столицы Чувашии золотую и бронзовую медали.

Свой высочайший класс подтвердил Олег Чен (весовая категория до 69 кг). Он на 39 кг в сумме двоеборья смог опередить ближайшего преследователя Олега Лаптева из Ульяновской области).

Вторую медаль – бронзовую – принес Краснодарскому краю Антон Лустин (весовая категория до 62 кг).

Всего в Чебоксарах приехали более 300 спортсменов из 45 регионов России. Они разыграли награды в 8 мужских и 7 женских весовых категориях.

Краснодарский край представили 9 тяжелоатлетов.

Результаты Кубка России по тяжелой атлетике

Мужчины.

Весовая категория до 56 кг. 

1. Геннадий Зыков (Московская обл. – Ульяновская обл.) – 241 кг в сумме двоеборья (110 кг в рывке + 131 кг в толчке).

2. Эдуард Садыков (Татарстан) – 230 (105+125).

3. Ваник Мкртумян (Санкт-Петербург – Ставропольский край) – 221 (93+128).

 

Весовая категория до 62 кг. 

1. Александр Мышов (Чувашия) – 280 кг в сумме двоеборья (128 кг в рывке + 152 кг в толчке).

2. Артем Фаренюк (ХМАО) – 267 (125+142).

3. Антон Лустин (Краснодарский край) – 256 (111+145).

 

Весовая категория до 69 кг. 

1. Олег Чен (Краснодарский край) – 332 кг в сумме двоеборья (152 кг в рывке + 180 кг в толчке).

2. Олег Лаптев (Ульяновская обл.) – 293 (132+161).

3. Сергей Колесников (Москва – Татарстан) – 292 (134+158).

 

Весовая категория до 77 кг. 

1. Михаил Гобеев (Санкт-Петербург – Кабардино-Балкария) – 335 кг в сумме двоеборья (145 кг в рывке + 190 кг в толчке).

2. Алексей Осипов (Брянская обл.) – 318 (142+176).

3. Илья Попов (Самарская обл.) – 311 (135+176).

 

Весовая категория до 85 кг. 

1. Артем Окулов (Татарстан – Пермский край) – 360 кг в сумме двоеборья (160 кг в рывке + 200 кг в толчке).

2. Владимир Ушаков (Нижегородская обл. – Ставропольский край) – 340 (155+185).

3. Сергей Дементьев (Курская обл. – Пермский край) – 323 (146+177). 

 

Весовая категория до 94 кг. 

1. Аслан Бидеев (Кабардино-Балкария – Москва) – 382 (165+217).

2. Игорь Петров (Татарстан) – 381 (170+211).

3. Дмитрий Молодцов (Курская обл. – Пермский край) – 369 (169+200).

 

Весовая категория до 105 кг. 

1. Максим Шейко (Сахалинская обл. – Приморский край) – 409 кг в сумме двоеборья (183 кг в рывке + 226 кг в толчке).

2. Максим Матвеев (Хабаровский край – Москва) – 387 (170+217).

3. Геннадий Муратов (Москва – Татарстан) – 387 (172+215). 

 

Весовая категория свыше 105 кг. 

1. Андрей Козлов (Курская обл. – Санкт-Петербург) – 428 (188+240).

2. Дмитрий Фомичев (Кабардино-Балкария – Ярославская обл.) – 415 (190+225).

3. Максим Репков (Курская обл. – Орловская обл.) – 405 (185+220). 

 

Женщины.

 

Весовая категория до 48 кг. 

1. Екатерина Лаптева (Ульяновская обл.) – 144 (64+80).

2. Лилия Ахметгалеева (Удмуртия) – 140 (65+75).

3. Ксения Пенушкина (Курская обл.) – 136 (58+78).

 

Весовая категория до 53 кг. 

1. Светлана Ершова (Воронежская обл.) – 176 (79+97).

2. Галина Ломова (Новгородская обл. – Санкт-Петербург) – 155 (70+85).

3. Ирина Баймулкина (Москва – Чувашия) – 153 (69+84). 

 

Весовая категория до 58 кг. 

1. Надежда Ломова (Новгородская обл. – Санкт-Петербург) – 207 (95+112).

2. Ольга Сибеатова (Москва – Нижегородская обл.) – 198 (87+111).

3. Анастасия Гуртаева (Татарстан) – 196 (91+105).

 

Весовая категория до 63 кг. 

1. Наталья Хлесткина (Чувашия) – 210 (99+111).

2. Наталья Гришина (Мордовия) – 198 (88+110).

3. Татьяна Нияматова (Свердловская обл.) – 188 (83+105). 

 

Весовая категория до 69 кг. 

1. Кристина Корнилова (Владимирская обл.) – 180 (77+103).

2. Ольга Аксенова (Орловская обл.) – 177 (77+100).

3. Юлия Лебедева (Томская обл.) – 157 (70+87).

 

Весовая категория до 75 кг. 

1. Людмила Анина (Москва – Рязанская обл.) – 228 (101+127).

2. Екатерина Катина (Нижегородская обл. – Москва) – 225 (100+125).

3. Ляйсан Махиянова (Башкортостан) – 213 (95+118). 

 

Весовая категория свыше 75 кг. 

1. Юлия Коновалова (Москва – Московская обл.) – 225 (100+125).

2. Светлана Трофимова (Новосибирская обл.) – 215 (93+122).

3. Кристина Потеряхина (Санкт-Петербург) – 215 (96+119).


Все новости
Дизайн и разработка сайта:
Flame Media - агентство
спортивного маркетинга
Яндекс.Метрика