все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
В минувшем году компьютерный спорт, или как его ещё называют на Кубани – киберспорт, был включён во всероссийский реестр видов спорта. На ваш взгляд, какие ещё необычные соревнования достойны стать «официальными» видами спорта?
"О России и регионах". Открытые данные минспорта края Открытые данные России Всероссийский фестиваль энергосбережения Всероссийская акция "Я выбираю спорт" госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
Движитель жизни
Версия для печати
17.10.2017 // источник www.kubansport.ru
Движитель жизни

В краевой столице прошли соревнования по лёгкой атлетике среди ветеранов.

Главный стадион кубанской столицы (г.Краснодар, ул. Железнодорожная, 49) в очередной раз стал ареной краевого турнира по лёгкой атлетике среди ветеранов физической культуры и спорта Кубани.

Более 60 участников со всего региона состязались в двух возрастных категориях – «45-59 лет» и «60 лет и старше». Стоит отметить, что нередко за трофеи этих традиционных соревнований нередко бились люди весьма преклонного возраста. Так, в этот раз на беговые дорожки стадиона вышли несколько участников, чей возраст превысил 80 лет.

В нынешнем году ветераны соревновались в беге на различные дистанции, спортивной ходьбе, прыжке в длину с места и толкании ядра.

Наибольшее количество наград высшей пробы – по пять, на счету спортсменов из Новороссийска и Славянского района. Четыре «золота» отвоевали ветераны Краснодара, три золотые медали в активе любителей здорового образа жизни  из Щербиновского района, две награды у анапчан и одна – у лабинчан.

По результатам проведения соревнований победителями и призерами стали:

Бег 60 м

Мужчины 45-59 лет:

1 место – Баев В. (г. Анапа);

2 место – Подкопаев М. (Северский р-н);

3 место – Махначев С. (г. Славянск-на-Кубани).

Мужчины 60 лет и старше:

1 место – Остапенко В. (Щербиновский р-н);

2 место – Корнев В. (Лабинский р-н);

3 место – Сорокопудов В. (г. Краснодар).

Женщины 45-59 лет:

1 место – Непомнящая Л. (г. Славянск-на-Кубани);

2 место – Елисеева И. (г. Славянск-на-Кубани);

3 место – Лысенко Е. (г. Славянск-на-Кубани).

Женщины 60 лет и старше:

1 место – Кушнарева Л.(г. Новороссийск);

2 место – Калугина Л. (г. Краснодар);

3 место – Трихлеб В. (г. Славянск-на-Кубани).

Бег 800 м

Мужчины 45-59 лет:

1 место – Свиридов В. (г. Новороссийск);

2 место – Карташов И. (г. Новороссийск);

3 место – Власов И. (г. Славянск-на-Кубани).

Мужчины 60 лет и старше:

1 место – Сорокопудов В. (г. Краснодар);

2 место – Остапенко В. (Щербиновский р-н);

3 место – Корнев В. (Лабинский р-н).

Женщины 45-59 лет:

1 место – Непомнящая Л. (г. Славянск-на-Кубани);

2 место – Лысенко Е. (г. Славянск-на-Кубани);

3 место – Елисеева И. (г. Славянск-на-Кубани).

Женщины 60 лет и старше:

1 место – Кушнарева Л.(г. Новороссийск);

2 место – Трихлеб В. (г. Славянск-на-Кубани);

3 место – Борисова Н. (г. Славянск-на-Кубани).

Спортивная ходьба 400 м

Мужчины 45-59 лет:

1 место – Карташов И. (г. Новороссийск);

2 место – Свиридов В. (г. Новороссийск);

3 место – Махначев С. (г. Славянск-на-Кубани).

Мужчины 60 лет и старше:

1 место – Корнев В. (Лабинский р-н);

2 место – Баранов А. (г. Славянск-на-Кубани);

3 место – Полянский И. (г. Славянск-на-Кубани).

Женщины 45-59 лет:

1 место – Лысенко Е. (г. Славянск-на-Кубани);

2 место – Елисеева И. (г. Славянск-на-Кубани);

3 место – Непомнящая Л. (г. Славянск-на-Кубани).

Женщины 60 лет и старше:

1 место – Сырых П. (г. Краснодар);

2 место – Бухтиярова С. (г. Краснодар);

3 место – Альховнева А. (г. Славянск-на-Кубани).

Метание ядра (двумя руками снизу-вперед)

Мужчины 45-59 лет:

1 место – Волик Г. (г. Краснодар);

2 место – Махначев С. (г. Славянск-на-Кубани);

3 место – Баев В. (г. Анапа).

Мужчины 60 лет и старше:

1 место – Остапенко В. (Щербиновский р-н);

2 место – Полянский И. (г. Славянск-на-Кубани);

3 место – Мельниченко С. (г. Абинск).

Женщины 45-59 лет:

1 место – Морарь С. (г. Краснодар);

2 место – Лысенко Е. (г. Славянск-на-Кубани);

3 место – Непомнящая Л. (г. Славянск-на-Кубани).

Женщины 60 лет и старше:

1 место – Альховнева А. (г. Славянск-на-Кубани);

2 место – Донина О. (г. Краснодар);

3 место – Трюхан Л. (г. Славянск-на-Кубани).

Прыжок в длину с места

Мужчины 45-59 лет:

1 место – Баев В. (г. Анапа);

2 место – Подкопаев М. (Северский р-н);

3 место – Карташов И. (г. Новороссийск).

Мужчины 60 лет и старше:

1 место – Остапенко В. (Щербиновский р-н);

2 место – Полянский И. (г. Славянск-на-Кубани);

3 место – Мельниченко С. (г. Абинск).

Женщины 45-59 лет:

1 место – Непомнящая Л. (г. Славянск-на-Кубани);

2 место – Лысенко Е. (г. Славянск-на-Кубани);

3 место – Морарь С. (г. Краснодар).

Женщины 60 лет и старше:

1 место – Кушнарева Л.(г. Новороссийск);

2 место – Альховнева А. (г. Славянск-на-Кубани);

3 место – Трюхан Л. (г. Славянск-на-Кубани).


Все новости
Дизайн и разработка сайта:
Flame Media - агентство
спортивного маркетинга
Яндекс.Метрика