все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
Нет доступных опросов
"О России и регионах". Открытые данные минспорта края Открытые данные России Личный кабинет налогоплательщика Узнай о своих долгах! госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
Определились самые спортивные школьники России
Версия для печати
28.09.2011 // источник www.kubansport.ru
Определились самые спортивные школьники России

Во Всероссийском детском центре "Орлёнок" состоялось закрытие Первых Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры"

Президентские спортивные игры собрали  в ВДЦ "Орлёнок" 1500 ребят в составе школьных команд из 78 регионов Российской Федерации.  Возраст участников - 15-16 лет.

С  7 по 28 сентября ребята соревновались в 4-х олимпийских видах спорта: плавании, баскетболе, стрельбе и лёгкой атлетике в личном и командном зачёте.

Организаторы соревнований: Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.

По итогам общекомандного зачёта:

1 место заняла  команда  муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N° 8 г. Усть-Илимска",  Иркутская область;

2  место заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N° 32 г. Стерлитамака", Республики Башкортостан;

3 место заняла команда муниципального образовательного учреждения "Лицей N° 7 г. Саяногорска", Республика Хакасия.

Лучшие результаты показали команды:

Плавание

Смешанная эстафета (Вольный стиль 10×50 м.)

1 место - муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N°15 г. Орска", Оренбургская область;

2 место - муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N° 3 г. Сасово", Рязанская область;

3 место - муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа  N°15 г. Камышина", Волгоградская область.

Командное первенство (девушки)

1 место - муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N° 3" г. Сасово, Рязанская область;

2 место - муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N°15 г. Орска", Оренбургская область;

3 место - муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа  N°15 г. Камышина", Волгоградская область.

Командное первенство (юноши)

1 место - муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N°8" г. Усть-Илимск, Иркутская область;

2 место - муниципальное образовательное учреждение Гимназия г. Малоярославца, Калужская область;

3 место - муниципальное автономное образовательное учреждение "Средняя образовательная школа N°25 с углубленным изучением отдельных предметов г. Уссурийска" Уссурийского городского округа, Приморский край.

Баскетбол

Командный зачет (девушки)

1 место - муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N°3" г. Майкоп, Республика Адыгея;

2 место - муниципальное автономное образовательное учреждение "Гимназия N°12" г. Тюмень, Тюменская область;

 3 место - муниципальное образовательное учреждение "Гимназия N°8" г. Глазов, Удмуртская Республика.

Командный зачет (юноши)

1 место - муниципальное автономное образовательное учреждение "Лицей N° 38" г. Белгород, Белгородская область;

 2 место -  муниципальное образовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N° 37 с углубленным изучением искусств и английского языка" г. Таганрог, Ростовская область;

3 место - муниципальное образовательное учреждение "Гимназия N° 5" г. Урус-Мартан Урус-Мартановского района, Чеченская Республика.

Пулевая стрельба

Командный зачет (девушки)

1 место - муниципальное образовательное учреждение "Лицей N° 7 г. Саяногорска", Республика Хакасия;

2 место - муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N° 3",  г. Майкоп, Республика Адыгея;

3 место - муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа   N° 4 им. А.Г. Головко" г. Прохладного, Кабардино-Балкарская Республика.

Командный зачет (юноши)

1 место - муниципальное образовательное учреждение  "Караваевская средняя общеобразовательная школа", Костромская область;

2 место - муниципальное бюджетное образовательное учреждение  "Средняя общеобразовательная школа N° 32 г. Стерлитамака";

3 место - муниципальное образовательное учреждение "Лицей N° 7 г. Саяногорска", Республика Хакасия.

Лёгкая атлетика

Смешанная эстафета

1 место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N° 32 г. Стерлитамака", Республика Башкортостан;

2 место - муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N° 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла", Чувашская Республика;

3 место - муниципальное образовательное автономное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N° 15 г. Орска", Оренбургская область.

Многоборье  (4-борье) командный зачет (девушки)

1 место - муниципальное образовательное автономное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N° 15 г. Орска", Оренбургская область;

2 место - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N° 32 г. Стерлитамака", Республика Башкортостан;

 3 место -Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N° 10 г. Бор", Нижегородская область.

Многоборье  (4-борье) командный зачет (юноши)

1 место - муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N° 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла", г. Новочебоксарск, Чувашская Республика;

2 место - муниципальное образовательное учреждение "Увельская средняя общеобразовательная школа N° 1", п. Увельский, Челябинская область;

3 место - муниципальное образовательное автономное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N° 15 г. Орска", Оренбургская область.

Церемония закрытия Игр состоялась на большой спортивной арене "Орленка", в ней приняли участие 2000 орлят, гости и организаторы:

- Александр Паршиков, директор департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Министерства образования и науки РФ;

- Марина Томилина, руководитель департамента регионального развития Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ;

- Александр Джеус, генеральный директор ВДЦ "Орлёнок";

- Иван Едешко, спортивный директор соревнований;

- Валерий Поддубный, заместитель руководителя департамента  физической культуры и спорта администрации Краснодарского края

" Главная цель Президентских спортивных игр —  зародить в детях любовь к спорту. В будущем каждый школьник будет участвовать в этих соревнованиях, и важно, чтобы они были настоящим праздником для ребят, красивым, запоминающимся. Если мы хотим блистать на Олимпийских играх, нужно начинать со школы", - подчеркнул  директор департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Министерства образования и науки РФ Александр Паршиков.

Последний день Президентских спортивных игр школьников завершился праздничным салютом.

____________________________________________________________

Президентские спортивные игры - это масштабный проект, который будет проводиться ежегодно на территории Российской Федерации с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом.  Игры проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Возраст участников 15- 16 лет.

Срок проведения Всероссийского этапа: 9-28 сентября 2011 года.

Данный вид состязаний проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации Д.А.Медведева за N° 948 от 30 июля 2010 года "О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников".

Полная информация о результатах Всероссийских спортивных  игр школьников "Президентские спортивные игры":  http://center-orlyonok.ru/programs/psi/


Все новости
Дизайн и разработка сайта:
Flame Media - агентство
спортивного маркетинга
Яндекс.Метрика