все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
В минувшем году компьютерный спорт, или как его ещё называют на Кубани – киберспорт, был включён во всероссийский реестр видов спорта. На ваш взгляд, какие ещё необычные соревнования достойны стать «официальными» видами спорта?
"О России и регионах". Открытые данные минспорта края Открытые данные России Всероссийский фестиваль энергосбережения Всероссийская акция "Я выбираю спорт" госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
На Кубани определили десятку лучших спортсменов
Версия для печати
17.12.2010 // источник www.kubansport.ru
На Кубани определили десятку лучших спортсменов

Сегодня, 16 декабря, Департамент по спорту и физической культуре Краснодарского края на заседании коллегии озвучил десятку лучших кубанских спортсменов - членов основного состава сборных команд России по итогам выступлений в 2010 году. Также была определена десятка лучших спортсменов, входящих в молодежный состав национальных сборных команд.

Спортсмены, вошедшие в список лучших, добились впечатляющих результатов в 2010 году, завоевав медали на крупнейших международных турнирах.

В Топ-10 вошли:

  • Алексей Воевода – заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских Игр в Ванкувере по бобслею (тренер – Исаев Виктор Леонидович);
  • Александр Иванов – мастер спорта международного класса, чемпион мира по тяжелой атлетике (тренер – Кауров Александр Дмитриевич);
  • Бесик Кудухов – заслуженный мастер спорта, чемпион мира и обладатель Кубка мира по вольной борьбе (тренер – Гозоев Валентин Андреевич);
  • Ирина Караваева – заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и бронзовая медалистка чемпионата Европы в синхронных прыжках на батуте, чемпионка Европы в индивидуальных прыжках на батуте (тренер – Дубко Виталий Федорович);
  • Татьяна Чернова – заслуженный мастер спорта, бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике (тренер – Чернов Сергей Аександрович);
  • Арсен Галстян –  мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо (тренер – Романов Игорь Сергеевич);
  • Елена Сюзева – мастер спорта, чемпионка Европы, победительница этапа Кубка мира по парусному спорту (тренер – Сорокин Виктор Васильевич);
  • Светлана Баландина – заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы и бронзовая медалистка чемпионата мира по прыжкам на двойном минитрампе (тренер – Рыжков Алексей Зосимович);
  • Эдуард Кургинян – мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира и обладатель Кубка мира по самбо (тренер – Бабоян Рудольф Мкртичевич);
  • Акробатическое трио Екатерина Логинова, Екатерина Стройнова и Айгуль Шайхутдинова – чемпионки мира по спортивной акробатике (тренер – Скрябина Ирина Викторовна).

10-ка лучших кубанских спортсменов, входящих в молодежный состав сборных команд России:

  • Наталья Тронева – кандидат в мастера спорта, чемпионка I летних Юношеских Олимпийских Игр в толкании ядра (тренер – Синицын Александр Владимирович);
  • Ирина Загайнова – мастер спорта, серебряная медалистка I летних Юношеских Олимпийских Игр по гандболу (тренер – Шульга Евгений Алексеевич);
  • Степан Марянян – мастер спорта, победитель первенства мира по греко-римской борье (тренер – Комов Александр Вениаминович);
  • Андрей Загайнов – победитель первенства мира среди юниоров до 15 лет, бронзовый призер первенства Европы (тренер – Дубина Михаил Юрьевич);
  • Олег Тальский – мастер спорта, победитель первенства мира в индивидуальных прыжках на батуте, бронзовый призер первенства Европы в синхронных прыжках на батуте (тренер – Дубко Виталий Федорович);
  • Ирина Кундиус – кандидат в мастера спорта, победительница первенства Европы и серебряная медалистка первенства мира в индивидуальных прыжках на батуте (тренер – Запорожченко Олег Гавриилович);
  • Эльпида Асланова –  мастер спорта, победительница первенства мира и Европы по самбо (тренер – Галоян Сергей Петрович);
  • Анна Гореликова  – кандидат в мастера спорта, победительница первенства мира и серебряный призер первенства Европы по самбо (тренер – Адамян Артур Володьевич);
  • Василий Караулов – кандидат в мастера спорта, победитель первенства мира и этапа Кубка мира по самбо (тренер – Бабоян Рудольф Мкртичевич);
  • Алексей Шишлов – мастер спорта, победитель первенства мира по гиревому спорту (Галаган Олег Сергеевич).

На сегодняшний день в состав сборных команд России по 37 видам спорта входит 580 кубанских спортсменов (в 2008 году – 380 спортсменов по 27 видам спорта). В последние годы количество медалей, ежегодно завоеванных спортсменами Краснодарского края на российских и международных соревнованиях, увеличилось на 12,2%. В 2010 году наши атлеты завоевали более 860 медалей на всероссийских и международных соревнованиях.



Пресс-служба департамента по физической культуре
и спорту Краснодарского края (http://www.kubansport.ru)

 


Все новости
Дизайн и разработка сайта:
Flame Media - агентство
спортивного маркетинга
Яндекс.Метрика