все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
В минувшем году компьютерный спорт, или как его ещё называют на Кубани – киберспорт, был включён во всероссийский реестр видов спорта. На ваш взгляд, какие ещё необычные соревнования достойны стать «официальными» видами спорта?
Баннер акции налоговой (удалить после 1 декабря) Стратегия министерства экономики Открытые данные минспорта края Открытые данные России Всероссийская акция "Я выбираю спорт" госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
Улыбнулось счастье Игнатовой и Бесчастному
Версия для печати

Кубанские спортсмены выиграли все награды первенства ЮФО по настольному теннису!

В Геленджике завершилось первенство  Южного Федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе.

Турнир, проходивший в зале СДЮСШОР «Олимпиец», собрал 130 участников из шести субъектов Российской Федерации.

Однако немногие из них уехали с наградами. Кубанская сборная выиграла всё, что можно было выиграть.

В командных соревнованиях сборные юношей и девушек Краснодарского края стали чемпионами ЮФО. У юношей второе и третье места соответственно  у Волгоградской и Ростовской областей. У девушек в спор за  командную награду вмешалась  Астраханская область, ее сборная завоевала «серебро», бронзовыми призерами стали ростовчанки.

В личных соревнованиях кубанские спортсмены  целиком заняли подиумы во всех видах программы: одиночном и парном разрядах у юношей и девушек, а также в смешанном парном разряде.

При этом  Анастасия Игнатова из Геленджика  и краснодарец Юрий Бесчастный завоевали по четыре золотые награды и стали абсолютными чемпионами ЮФО! Анастасия выиграла личный турнир, в паре с землячкой Ариной Найденовой выиграла в женском парном разряде и вместе с Юрием Бессчастным – в смешанном разряде. Точно такого же успеха в мужских разрядах добился и Юрий Бесчастный. Кроме того, у обоих и золотые медали  командного турнира, где они сыграли заглавные партии.

Итоги первенства  Южного Федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе.