все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
В минувшем году компьютерный спорт, или как его ещё называют на Кубани – киберспорт, был включён во всероссийский реестр видов спорта. На ваш взгляд, какие ещё необычные соревнования достойны стать «официальными» видами спорта?
"О России и регионах". Открытые данные минспорта края Открытые данные России Всероссийский фестиваль энергосбережения Всероссийская акция "Я выбираю спорт" госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
Саша+Маша
Версия для печати
Саша+Маша
Скелетонистка Мария Орлова и экипаж бобслеиста Александра Касьянова - серебряные призёры восьмого этапа Кубка мира по бобслею и скелетону, который завершился в Сочи.
Восьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону проходил вблизи культового посёлка Красная Поляна на олимпийской санно-бобслейной трассе "Санки".
Честь края в заездах скелетоннисток отстаивала Мария Орлова. По итогам турнира она стала второй, всего 0,04 секунды уступив британке Элизабет Ярнольд. Призовую тройку замкнула немка Аня Хубер.
У бобслеистов аналогичного успеха добился экипаж кубанского пилота Александра Касьянова. В составе четвёрки вместе с двумя другими кубанцами - разгоняющими Алексеем Пушкарёвым и Алексеем Зайцевым, а также представителем Башкирии Ильвиром Хузиным, Касьянов показал второй результат (1 минута 50,05 секунды), проиграв 0,02 секунды экипажу латвийца Оскара Мелбардиса. Третье место занял экипаж немца Максимилиана Арндта (+0,64).
Кроме того, экипаж Касьянова стал третьим в комбинированном рейтинге по итогам Кубка мира.