все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
В минувшем году компьютерный спорт, или как его ещё называют на Кубани – киберспорт, был включён во всероссийский реестр видов спорта. На ваш взгляд, какие ещё необычные соревнования достойны стать «официальными» видами спорта?
Баннер акции налоговой (удалить после 1 декабря) Стратегия министерства экономики Открытые данные минспорта края Открытые данные России Всероссийская акция "Я выбираю спорт" госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
Южный и настольный
Версия для печати

В Славянске-на-Кубани завершился юниорский чемпионат Южного Федерального округа по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из семи муниципалитетов Кубани и трех субъектов России. Возраст участников – до 18 лет. Наибольшее количество медалей по итогам турнира – 19 –оказалось на счету теннисистов из Краснодарского края: 7 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Краснодарка Кристина Казанцева завоевала три золотые медали – одержала победу в личных соревнованиях среди девушек,  а также продемонстрировала лучший результат в женских (с Анастасией Игнатьевой из Геленджика) и смешанных (с Евгением Павловым из Славянска-на-Кубани) парах. Все вторые места у девушек достались теннисистке из Славянска-на-Кубани Виктории Серебренниковой. Кубаночка взяла три «серебра» - в личных соревнованиях, в парных (с землячкой Александрой Шушариной) и в смешанных с геленджичанином Олегом Рыбалкиным. «Бронзу» в личных соревнованиях среди женщин завоевала Дарья Бордюговская(Краснодар). Она же заняла третье место в женских парах с Екатериной Романченко (Славянск-на-Кубани).

Победитель в личном зачете среди юношей Александр Резниченко из Краснодара также стал обладателем бронзовой медали в парных соревнованиях в тандеме с земляком Михаилом Ивановым. Дважды вторым (в личных и парных соревнованиях) стал славянский спортсмен Евгений Павлов, а Игорь Мыльников (Новороссийск), игравший с Женей в паре, кроме того, замкнул тройку мужских призеров.

Ребята, занявшие призовые места, примут участие в первенстве России, которое состоится 24-30 марта в Верхней Пышме.