все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
В минувшем году компьютерный спорт, или как его ещё называют на Кубани – киберспорт, был включён во всероссийский реестр видов спорта. На ваш взгляд, какие ещё необычные соревнования достойны стать «официальными» видами спорта?
"О России и регионах". Открытые данные минспорта края Открытые данные России Всероссийский фестиваль энергосбережения Всероссийская акция "Я выбираю спорт" госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
Полный комплект
Версия для печати

В Ржеве завершился чемпионат России по самбо среди юниорок. У кубанских самбисток четыре медали.

Побороться за награды турнира в Тверскую область приехали более 200 самбисток в возрасте 17-18 лет.

Краснодарский край представляли девять спортсменок. По итогам поединков кубанские самбистки завоевали 4 награды (одно «золото», два «серебра» и одну «бронзу»).

Наиболее успешно выступила анапчанка Кристина Усова (в/к свыше 75 кг), она завоевала «золото». По серебряной медали завоевали Дана Нагучева (в/к 56 кг) из Туапсе и лабинчанка Марианна Мамитова (в/к 52 кг). Единственную «бронзу» краю принесла Татьяна Селёдкова (в/к 40 кг) из Армавира.

Кроме того, сборная края заняла первое место в общекомандном зачете. Эти соревнования были отборочными на юниорские чемпионаты мира и Европы.