все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
В минувшем году компьютерный спорт, или как его ещё называют на Кубани – киберспорт, был включён во всероссийский реестр видов спорта. На ваш взгляд, какие ещё необычные соревнования достойны стать «официальными» видами спорта?
"О России и регионах". Открытые данные минспорта края Открытые данные России Всероссийский фестиваль энергосбережения Всероссийская акция "Я выбираю спорт" госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
Армавирское гостеприимство
Версия для печати

В Армавире завершился 10-й юбилейный Международный турнир по самбо на призы ЗМС Ашота Маркарьяна.

Кубанские самбисты победили в четырех весовых категориях из семи. Сильнейшими стали армавирцы Ерванд Мгдсян (в/к 57 кг), Аслан Мудранов (в/к 62 кг), Давид Оганисян (в/к 90 кг) и новороссиец Юрий Сайфутдинов (в/к 74 кг).

Серебряные медали на счету армавирцев Вячеслава Кольвы (в/к 68 кг) и Артема Петросяна (в/к 74 кг).

Третьи места заняли краснодарец Грайр Григорян (в/к 57 кг), новороссиец Гайк Межлумяг (в/к 68 кг), а также армавирцы Джамбулат Гежев (в/к 68 кг), Заур Азизов (боевое самбо, в/к 74 кг) и Артур Ахмедов (боевое самбо, в/к 74 кг).

Всего на счету кубанцев 11 медалей.

***Ашот Маркарьян – заслуженный мастер спорта по самбо, двукратный чемпион мира, многократный призер чемпионатов Европы и Кубка мира, депутат городской думы Армавира.